de | it

Un team a tua disposizione

Giovani, Dinamici e Attivi: Questo e il team del giornale della domenica “Zett”. Qui trovate i nomi e le foto del gruppo della redazione, della vendita e dei collaboratori che lavorano nell’ambito “Zett”.

Patrick Zöschg
Direttore commerciale
patrick.zoeschg@athesia.it
Telefono 0471 925374

Lukas Benedikter
Redattore capo
lukas.benedikter@athesia.it
Telefono 0471 925500

Magdalena Pöder
Vice Responsabile Direttore commerciale riviste
magdalena.poeder@athesia.it
Telefono 0471 081561

Melanie Mitterrutzner
Back office “Zett” LifeStyle
melanie.mitterrutzner@athesia.it
Telefono 0471 925375

Martina Hofer
Redattrice
martina.hofer@athesia.it
Telefono 0471 925500

Christoph Höllrigl
Redattore
christoph.hoellrigl@athesia.it
Telefono 0471 925500

Michael Gartner
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Val Pusteria, Valle Aurina e Val Badia
michael.gartner@athesia.it
Telefono 348 42 73 429

Pauli Hintner
Redattore sportivo
pauli.hintner@athesia.it
Telefono 0471 925500

Elisa Wierer
Art Director
elisa.wierer@athesia.it
Telefon 0471 925485

Wolfgang Göller
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Bassa Atesina, Val d’Ega, Sciliar e Valle Isarco
wolfgang.goeller@athesia.it
Telefon 349 1075556

Alexander Pfeifer
Social Media Manager & Back office Zett
alexander.pfeifer@athesia.it
Telefono 0471 925374

Elisabeth Scrinzi
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Bolzano e dintorni, Oltradige e Sarentino
elisabeth.scrinzi@athesia.it
Mobile 348 340 88 28

Horst Resch
Logistica
horst.resch@athesia.it
Telefono 0471 925595

Johannes Vötter
Redattore
johannes.voetter@athesia.it
Telefono 0471 925500

Kristina Schmidt
Segretaria
kristina.schmidt@athesia.it
Telefono 0471 925500

Berni Lunger
Responsabile “Zett“ Miss-Südtirol
berni.lunger@athesia.it
Telefono 0471 081542

Miriam Roschatt
Redattrice
miriam.roschatt@athesia.it
Telefono 0471 925500

Armin De Biasio
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Merano, Burgraviato e Val Venosta
armin.debiasio@athesia.it
Telefon 340 8862568

Birgit Locher
Redattrice
birgit.Locher@athesia.it
Telefono 0471 925500