de | it

Un team a tua disposizione

Giovani, Dinamici e Attivi: Questo e il team del giornale della domenica “Zett”. Qui trovate i nomi e le foto del gruppo della redazione, della vendita e dei collaboratori che lavorano nell’ambito “Zett”.

Dott. Marita Wimmer
Direttrice commerciale
marita.wimmer@athesia.it
Telefono 0471 925374

Lukas Benedikter
Redattore capo
lukas.benedikter@athesia.it
Telefono 0471 925500

Brigitta Blaas
Back office “Zett”
brigitta.blaas@athesia.it
Telefono 0471 925376

Dr. Verena Dalsasso
Responsabile “Zett“ Miss-Südtirol
verena.dalsasso@athesia.it
Telefono 0471 081541

Julia Kröss
Back office “Zett” LifeStyle e inserti IP
julia.kroess@athesia.it
Telefono 0471 925380

Melanie Mitterrutzner
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Valle Isarco e Val Gardena
melanie.mitterrutzner@athesia.it
Telefono 340 88 62 568

Martina Hofer
Redattrice
martina.hofer@athesia.it
Telefono 0471 925500

Christoph Höllrigl
Redattore
christoph.hoellrigl@athesia.it
Telefono 0471 925500

Michael Gartner
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Val Pusteria, Valle Aurina e Val Badia
michael.gartner@athesia.it
Telefono 348 42 73 429

Pauli Hintner
Redattore sportivo
pauli.hintner@athesia.it
Telefono 0471 925500

Thomas Messner
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Sciliar, val d’Ega e Bassa Atesina
thomas.messner@athesia.it
Telefono 349 10 75 556

Anita Oberhöller
Grafica e layout
anita.oberhoeller@athesia.it
Telefono 0471 925370

Alexander Pfeifer
Back office “Zett”
alexander.pfeifer@athesia.it
Telefono 0471 925374

Helene Ratschiller
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Bolzano e dintorni, Oltradige e Sarentino
helene.ratschiller@athesia.it
Mobile 339 75 97 605

Horst Resch
Logistica
horst.resch@athesia.it
Telefono 0471 925595

Anna von Stefenelli
Redattrice
anna.stefanelli@athesia.it
Telefono 0471 925500

Johannes Vötter
Redattore
johannes.voetter@athesia.it
Telefono 0471 925500

Sybille Weifner
Segretaria di redazione
sybille.weifner@athesia.it
Telefono 0471 925500

Patrick Zoeschg
Consulenza e vendita pubblicitaria
Zona Merano, Burgraviato e Val Venosta
patrick.zoeschg@athesia.it
Telefono 342 19 15 070