de | it

Das „Zett“-Team

Jung, dynamisch und aktiv: Das ist das Team der Sonntagszeitung „Zett“ allemal. Hier die Namen und Gesichter des Redaktions- und Anzeigenteams sowie aller weiteren Mitarbeiter, die im Umfeld der Sonntagszeitung tätig sind.

Lukas Benedikter
Chefredakteur
lukas.benedikter@athesia.it
Telefon 0471 925 500

Patrick Zöschg
Verkaufsleiter
patrick.zoeschg@athesia.it
Telefon 0471 925374

Magdalena Pöder
Stellv. Verkaufsleiterin
magdalena.poeder@athesia.it
Telefon 0471 081561

Melanie Mitterrutzner
Backoffice “Zett”-LifeStyle
melanie.mitterrutzner@athesia.it
Telefon 0471 925375

Martina Hofer
Redakteurin
martina.hofer@athesia.it
Telefon 0471 925500

Christoph Höllrigl
Redakteur
christoph.hoellrigl@athesia.it
Telefon 0471 925500

Michael Gartner
PR- & Werbeberater
Zone Pustertal, Ahrntal und Gadertal
michael.gartner@athesia.it
Telefon 348 42 73 429

Pauli Hintner
Sportredakteur
pauli.hintner@athesia.it
Telefon 0471 925500

Alois Niklaus
PR- & Werbeberater
Zone Unterland, Eggental, Schlern und Eisacktal
Alois.Niklaus@athesia.it
Telefon 349 1075556

Elisa Wierer
Art Director
elisa.wierer@athesia.it
Telefon 0471 925485

Alexander Pfeifer
Social Media Manager & Backoffice Zett
alexander.pfeifer@athesia.it
Telefon 0471 925374

Elisabeth Scrinzi
PR- & Werbeberaterin
Zone Bozen und Umgebung, Überetsch und Sarntal
elisabeth.scrinzi@athesia.it
Telefon 348 340 88 28

Horst Resch
Logistik
horst.resch@athesia.it
Telefon 0471 925595

Johannes Vötter
Redakteur
johannes.voetter@athesia.it
Telefon 0471 925500

Kristina Schmidt
Sekretariat
kristina.schmidt@athesia.it
Telefon 0471 925500

Berni Lunger
Verantwortliche „Zett“-Miss-Südtirol
berni.lunger@athesia.it
Telefon 0471 081542

Miriam Roschatt
Redaktionspraktikantin
miriam.roschatt@athesia.it
Telefon 0471 925500

Armin De Biasio
PR- & Werbeberater
Zone Meran, Burggrafenamt und Vinschgau
armin.debiasio@athesia.it
Telefon 340 8862568

Birgit Locher
Redakteurin
birgit.locher@athesia.it
Telefon 0471 925500